Наши сайты Наши сайты Написать директору Написать директору

Ваш регион определился как:
Москва и обл.

или
Выберите другой регион
24.03.2022

Почему строительным компаниям стоит выбирать облачные решения?

Компании всё активнее переходят на облачные решения. Их популярность возрастает в том числе и в строительной отрасли. Облачные вычисления позволяют запускать программы на более мощных компьютерах (соответственно, уменьшить затраты на обновление инфраструктуры и поддержку ПО) и подключаться к своим данным через интернет. Однако вокруг «облаков» до сих пор существует много мифов. Мы решили развеять некоторые из них, а также рассказать о преимуществах перехода на облачные решения для строительных компаний.

Время чтения: ~ 3 мин.

Облачные решения для строительства. Мифы и реальность

Безопасность и сохранность базы

Один из самых популярных мифов облаков в том, что они не безопасны, но это не так. Для поставщиков SaaS-решений первостепенным является именно вопрос безопасности данных. Поэтому они используют надежное оборудование, а данные передаются по зашифрованному протоколу. Ежедневно создается резервная копия для быстрого восстановления информации, что позволяет не сомневаться в сохранности данных компании-клиента.

Быстрый старт работы без дополнительных затрат

Не нужно скачивать и настраивать программы на компьютер. Вам необходим только доступ в интернет, и вы уже можете начать работать в программе. Об остальном позаботится компания-поставщик.

Система БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО, обеспечивающая комплексную автоматизацию бизнес-процессов строительных компаний, представлена и в облачной версии. Вы можете заказать бесплатную демонстрацию и самостоятельно оценить все преимущества облачного решения.

Доступ к базе

Из-за всё возрастающей популярности удаленной работы компаниям очень важно обеспечивать доступ для своих сотрудников к корпоративным программам вне зависимости от того, работают они в офисе или из дома. В этом отношении «облако» однозначно выигрывает. Данные в облачном хранилище доступны из любой точки страны и со всеми актуальными изменениями, которые вносили другие сотрудники. Каждый сотрудник может зайти в базу вне зависимости от своего физического местоположения. При этом важным моментом является разграничение прав – каждому пользователя можно назначить свой уровень доступа.

Обновления и быстрое устранение неполадок

Поддержка и обновления облачного решения осуществляется техническими специалистами компании-поставщика 24/7 365 дней в году. Все технические неполадки решаются в течение нескольких часов, а обновление программы производится в удобное для клиента время, чтобы не приостанавливать работу бизнеса.

Стоимость

Многие выбирают облачные решения за регулярную фиксированную оплату. В регулярных платежах уже учтены все затраты на содержание IT-инфраструктуры и обслуживание ПО. В зависимости от размера и потребностей компании вы сможете выбрать подходящий тариф. В тарифе можно настроить опции, которые повлияют на размер регулярной оплаты: количество информационных баз, объем памяти на диске, количество пользователей и необходимый функционал.

Выводы

Облачное решение имеет большое количество преимуществ, и каждая компания может найти для себя решающий аргумент для перехода на облачную версию. Мы советуем выбирать технологические сервисы и автоматизировать бизнес, чтобы работать эффективнее, успешнее развивать свою компанию и становиться конкурентоспособнее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей строительной отрасли!

Статья была полезной?

Да Нет

Поделиться c друзьями:

Узнать о продукте подробнее можно, заказав бесплатную демонстрацию

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

* - поля, обязательные для заполнения