Наши сайты Наши сайты Написать директору Написать директору

Статьи по автоматизации строительства

Внедрение программ для строительства: виды, технологии и сроки
Внедрение программы в бизнес-процессы строительной компании ответственный процесс. В этой статье мы расскажем, какие виды внедрения программ для строительства существуют и как его правильно подобрать, чтобы достичь результата.
~ 4 мин.
Подробнее
Цифровое строительство: «умные» устройства на службе строительных компаний
Сейчас пик новых технологий. Почти каждый год появляются новые устройства, которые можно применять в разных отраслях, и строительная отрасль не исключение. В этой статье расскажем, какие умные устройства появились на рынке за последние пару лет, которые уже могут применять строительные компании.
~ 4 мин.
Подробнее
Почему строительным компаниям стоит выбирать облачные решения?

Компании всё активнее переходят на облачные решения. Их популярность возрастает в том числе и в строительной отрасли. Облачные вычисления позволяют запускать программы на более мощных компьютерах (соответственно, уменьшить затраты на обновление инфраструктуры и поддержку ПО) и подключаться к своим данным через интернет. Однако вокруг «облаков» до сих пор существует много мифов. Мы решили развеять некоторые из них, а также рассказать о преимуществах перехода на облачные решения для строительных компаний.

~ 3 мин.
Подробнее
Бухгалтерский учет в строительстве

Строительство имеет ряд существенных отличий от других отраслей. Каждый возводимый объект уникален и без разработки проектно-сметной документации, определить его себестоимость невозможно.

~ 3 мин.
Подробнее
Инвентаризация незавершенного производства в программе БИТ.СТРОИТЕЛЬСТВО
Незавершенное производство – это работы или продукция, которые не прошли всех циклов (фаз, стадий) технологического процесса и техническую приемку у заказчика к концу отчетного периода. Для обобщения информации о незавершенном производстве используется счет 20 "Основное производство", остаток по которому отражает стоимость незавершенного производства. Инвентаризация незавершенного производства – это способ подтверждения учетных данных по остаткам. Особенности инвентаризации закрепляются в Учетной политике организации.
~ 4 мин.
Подробнее
Показать еще